الإعلان عن نتائج انتخابات أعضاء اللجان القارة بمجلس نواب الشعب

أعلن رئيس مجلس نواب الشعب ابراهيم بو دربالة ، اليوم الثلاثاء ، عن نتائج انتخابات أعضاء اللجان القارة بعد انتهاء عملية الفرز وفق الترتيب الوارد بالنظام الداخلي وتبعا للأحكام المضمّنة بالفصل 52 من هذا النظام.
يذكر أنّ هذه الجلسة التأمت عملا بأحكام الفصل 98 من النظام الداخلي، ووفق قرار مكتب المجلس المنعقد بتاريخ 19 ماي 2023 .
وتضمن جدول أعمال الجلسة نقطة وحيدة تتعلّق بانتخاب اللجان القارة وعددها ثلاثة عشر (13) لجنة، حيث تتكوّن لجنة التشريع العام ولجنة المالية والميزانية من خمسة عشر عضوا، وتتكوّن بقيّة اللجان القارة من عدد من الأعضاء لا يقلّ عن عشرة ولا يزيد على إحدى عشر عضوا.

تركيبة لجنة التشريع العام :
– حسن بن علي (101 أصوات)
-مليك كمون (107 أصوات)
– ظافر الصغيري ( 108 أصوات)
– معز الرياحي (105 أصوات)
-صالح المباركي ( 106 أصوات)
– لطفي الهمامي (107 أصوات)
– يوسف التومي ( 109 أصوات)
– وليد الحاجي (107 أصوات)
– عبد السلام دحمان (110 صوتا)
– مختار عبد المولى (104 أصوات)
– ياسر القوراري (106 أصوات)
– بسمة الهمامي (122 صوتا)
– فتحي المشرقي ( 120 صوتا)
– فوزي الدعاس (119 صوتا)
– مختار عيفاوي (121 صوتا)

تركيبة لجنة المالية والميزانية :
– نبيل حامدي (103 أصوات)
– الناصر الشنوفي (104 أصوات)
– عبد الجليل الهاني (109 أصوات)
– مصطفى البوبكري (106 أصوات)
– عصام البحري جابري (109 أصوات)
– عصام شوشان (111 صوتا)
– ماهر الكتاري (112 صوتا)
– علي زغدود (112 صوتا)
– عادل بوسالمي (111 صوتا)
– مسعود قريرة (107 أصوات )
– عبد السلام حمروني (112 صوتا)
– زياد الماهر (121 صوتا)
– إبراهيم حسين (120 صوتا)
– محمد بن حسين (113 صوتا)
– ريم الصغير (122 صوتا)

تركيبة لجنة العلاقات الخارجية والتعاون الدولي وشؤون التونسيين بالخارج والهجرة :
– عبد الحافظ الوحيشي (107 أصوات)
– أيـمن نقرة ( 108 أصوات)
– طارق الربعي ( 110 صوتا)
– عزيز بن الأخضر (103 أصوات)
– معز بن يوسف (108 أصوات)
– كمال كرعاني (111 صوتا)
– عماد العيدودي (107 أصوات)
– بوبكر بن يحيى (106 أصوات)
– عمر برهومي (129 صوتا)
– أسماء درويش (130 صوتا)

 تركيبة لجنة الصناعة والتجارة والثروات الطبيعية والطاقة والبيئة :
– ريم المعشاوي (111 صوتا)
– جلال خدمي (110 أصوات)
– محمد علي فنيرة (111 صوتا)
– نور الهدى سبائطي (114 صوتا)
– سامي التوجاني (112 صوتا)
– عمر بن عمر (112 صوتا)
– محمد ماجدي (112 صوتا)
– بثينة الغانمي (109 أصوات)
– سامي السيد (129 صوتا)
– شكري البحري (121 صوتا)

تركيبة لجنة التخطيط الاستراتيجي والتنمية المُستدامة والنقل والبنية التحتية والتهيئة العمرانية :
– آمال المؤدب (101 أصوات)
– صالح السالمي (103أصوات)
– حمدي بن عبد العالي (105 أصوات )
– نورة الشبراك (105 أصوات )
– سفيان بن حليمة (103 أصوات )
– صابر الجلاصي (105 أصوات )
– معز بركة الله (104 أصوات )
– طارق المهدي (103 أصوات )
– شفيق الزعفوري (102 أصوات )
– ثامر مسعود (99 صوتا)

 تركيبة لجنة الفلاحة والأمن الغذائي والمائي والصيد البحري:
– محمد أيمن مباركي (106 أصوات)
– عماد الدين سديري (105 أصوات)
– فيصل الصغير (106 أصوات)
– محمد بن سعيد (106 أصوات)
– صلاح الفرشيشي (107 أصوات)
– عبد الستار الزارعي (109 أصوات)
– حسن جربوعي (109 أصوات)
– محمد الشعباني (105 أصوات)
– طاهر منصور (107 أصوات)
– بلال المشري (123 صوتا)

تركيبة لجنة السياحة والثقافة والخدمات والصناعات التقليدية:
– مريم الشريف (111 صوتا)
– حمادي الغيلاني (106 أصوات)
– ياسين مامي (112 صوتا)
– رمزي الشتيوي (108 أصوات)
– أحمد بنور (108 أصوات)
– محمد الهادي العلاني (105 أصوات)
– ضحى السالمي (107 أصوات)
– بديس بالحاج علي (128 صوتا)
– ماجدة الورغي (125 صوتا)
– سيرين بوصندل (126 صوتا)

تركيبة أعضاء لجنة الحقوق والحريات :
– فاتن النصيبي ( 108 اصوات)
– عماد أولاد جبريل (103 اصوات)
– فخري عبد الخالق (110 صوتا)
– هالة جاب الله (112 صوتا)
– النوري الجريدي (108 اصوات)
– محمد علي (113 صوتا)
– الطيب طالبي (125 صوتا)
– حمدي بن صالح (129 صوتا)
– سامي بن حاج عمر (128 صوتا)
– فاطمة المسدي (113 صوتا)

تركيبة لجنة تنظيم الإدارة وتطويرها والرقمنة والحوكمة ومكافحة الفساد:
– عبد العزيز شعباني (104 أصوات)
– سامي الرايس (108 صوتا)
– مراد الخزامي (104 أصوات)
– صابر المصمودي (103 أصوات)
– لطفي سعداوي (103 أصوات)
– رضا دلاعي (106 أصوات)
– ماهر بوبكر الحضري (122 صوتا)
– رشدي رويسي (122 صوتا)
– منير الكموني (121 صوتا)
– محمود شلغاف (120 صوتا)

تعليقات

عن Houda Karmani

شاهد أيضاً

رئيس الجمهورية يجري تحويرا جزئيا على الحكومة

قرّر رئيس الجمهوريّة قيس سعيّد، اليوم السبت، إجراء تحوير جزئي على الحكومة، عين، بمقتضاه: – …